Преимущества алмазной резки и бурения
  1. Низкий уровень шума
  2. Алмазы режут любой материал
  3. Выгодная цена
  4. Высокая скорость работ
  5. Не образуются трещины, так как нет ударных нагрузок на стену
  6. Отсутствие пыли и грязи
  7. Срез ровный и гладкий, без сколов, не потребуется штукатурить
  8. Высокая точность реза
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните нам:

8 (343) 382-23-21
kraft.service@mail.ru

Главная » Полезная информация » ДЕМОНТАЖ ПЕРЕГОРОДОК: ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ

ДЕМОНТАЖ ПЕРЕГОРОДОК: ОСОБЕННОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ

Некоторые межкомнатные перегородки не являются опорой для потолочных покрытий, а значит, их можно сносить в процессе перепланировки. Демонтаж стен, не несущих нагрузку, требуется для соединения комнат, изменения их расположения с целью улучшить жилищные условия. В Екатеринбурге услуги по сносу отдельных элементов конструкций жилых и производственных помещений осуществляет компания «Крафт Сервис».

Особенности проведения демонтажа

Перепланировку жилых и производственных помещений следует проводить под контролем специалиста, который поможет отличить перегородку от несущей стены. Нарушать целостность последней категорически запрещено, ведь в таком случае существует большой риск обвала всего помещения.

Демонтаж перегородок позволяет произвести:

  • полное удаление стены;
  • изменение параметров комнат;
  • сооружение лестницы внутри здания;
  • изменение параметров дверного или оконного проёмов;
  • сооружение арки между комнатами;
  • установка дополнительного окна.

Перед тем, как начать снос стены, необходимо убедиться, что она не является несущей. Помимо проверки этого факта по документам, следует провести её внешний осмотр, определить толщину и расположение относительно балки перекрытия. Как правило, толщина внутренних перегородок в панельном доме составляет не более 80-100 мм, а в кирпичном здании — 125-250 мм. Неправильный демонтаж может привести к появлению трещин на элементах конструкции, деформации стен, разрушению здания.

Особенности демонтажа по технологии алмазной резки

Для демонтажа перегородок в Екатеринбурге рекомендуем обратиться в компанию «Крафт Сервис». Инженерно-технический работник изучит особенности строения, после чего предложит возможные варианты безопасной перепланировки. Мы обеспечим быстрый снос межкомнатных перегородок с помощью специальной технологии алмазной резки.

Цена за м² демонтированной стены рассчитывается индивидуально. Она зависит от площади перегородки, её толщины и материала конструкции. Также расценки на услуги могут меняться в зависимости от наличия инженерных коммуникаций: электропроводки, труб под отопление или канализацию.

Демонтаж перегородок осуществляем по специальной технологии алмазной резки, которая позволяет вырезать отверстия в сверхпрочных материалах: железобетоне, пеноблоках, кирпиче, каменных или бетонных плитах. Такая технология имеет ряд преимуществ:

  • ровный срез без сколов и дефектов;
  • минимальный уровень шума и отсутствие пыли во время работ;
  • отсутствие вибраций, приводящих к появлению микротрещин;
  • доступные расценки;
  • высокая скорость и точность;
  • возможность резки любых материалов.

Обратившись к нам, вы можете быть уверены в отличном качестве оказания услуг, полный или частичный снос межкомнатных перегородок без лишнего шума и пыли. Мы предлагаем выгодную цену за м² площади демонтированной стены, а также минимальные сроки выполнения.